Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Процесс по делу Михаила Саввы начнется заново 25 декабря
24.12.2013 01:19

Процесс по делу Михаила Саввы начнется заново 25 декабря

Читать Телеканал Краснодар:

 

Это связано с тем, что на процессе сменился судья — из-за болезни.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, уголовное дело по обвинению Михаила Саввы было направлено в суд 30 сентября. Профессора обвиняют в том, что, являясь менеджером по грантам в некоммерческой организации — краснодарской региональной общественной организации «Южный региональный ресурсный центр», он, якобы, вступил в сговор с директором ООО «МА "Пилот» Викторией Реммлер, и вместе они похитили средства гранта в размере 366 тысяч рублей, выделенные на реализацию разработанной Михаилом Саввой программы «Построение мира».

Также обвинители настаивают на том, что, состоя в должности профессора кафедры связей с общественностью факультета журналистики КубГУ, в период с 24 сентября 2012 года по 05 февраля 2013 года Михаил Савва похитил бюджетные средства — около 70 тысяч рублей, которые ему заплатили за проведение занятий по дисциплине «Теория и практика связей с общественностью» на 4 курсе факультета педагогики, психологии и коммуникативистики.

Как сообщал «Краснодар Плюс», к тому моменту, когда процесс вернули на начальную стадию, суд  успел рассмотреть три четверти материалов дела.