Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Владимир Евланов вручил паспорта "электронного гражданина" шести краснодарцам
06.12.2013 07:45

Владимир Евланов вручил паспорта "электронного гражданина" шести краснодарцам

Читать Телеканал Краснодар:

В течение трех дней, именно столько проходит обучение, пожилые горожане осваивали компьютер и всемирную паутину. За это время даже успели обзавестись аккаунатми в социальных сетях, поделились с главой города ученики. Еще один полезный навык: свободная ориентация на сайтах краевой и городской администрации. Теперь пенсионеры с легкостью могут написать письмо или, например, узнать любую интересующую справочную информацию. Владимир Евланов пожелал выпускникам не останавливаться на достигнутом, продолжать и дальше изучать интеренет-пространство, и конечно же поддерживать с ним связь в сети.

Занятия компьютерной грамотности для старшего поколения бесплатны. В кубанской столице они начались еще три года назад в рамках муниципальной программы "Электронный гражданин". За это время обучение прошли около пяти тысяч краснодарских пенсионеров. Уроки проводят в специально оборудованных классах с девяти утра до шести вечера, кроме того каждому ученику здесь выдается специальная литература. После окончания всех занятий пенсионеры сдают тестирование, по результатам которого и выдается сертификат "Электронного гражданина".

Стать слушателем курсов "Электронный гражданин" может любой желающий. Главное условие-  возраст от 55 лет. Записаться в группу можно по телефону: 8(861) 218-97-15