Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Рынки заставят торговать цивилизованно
15.11.2013 02:05

Рынки заставят торговать цивилизованно

Читать Телеканал Краснодар:

С критикой в адрес рынков краевого центра выступил на днях глава региона. Александр Ткачев потребовал навести порядок в этой торговле. Говорили об антисанитарии на Кооперативном и Сенном, отмечая грязь и неприглядное соседство с продуктами питания одежды и бытовой химии. Отдельные претензии были к рынку на улице Вишняковой: здесь и мусор, и отсутствие ценников, и нелегальные мигранты и хаотичное расположение торговых рядов. 

Наведению порядка, считают краевые и городские власти, поможет ликвидация вещевых рядов на Кооперативном и Сенном рынках. В перспективе они станут только продовольственными. Так вещевая ярмарка в районе Рашпилевской и Длинной в свое время помогла очистить центр от несанкционированной торговли одеждой. Сегодня ситуация поменялась: в городе достаточно благоустроенных торговых метров и ряды под открытым небом больше не актуальны. Вишняковский рынок, который разросся до 7 гектаров в перспективе тоже ждут перемены, а пока нужно наладить работу так, чтобы вопросов не оставалось ни у потребителей, ни у пожнадзора. 

В Краснодаре создан штаб по контролю за соблюдением правил торговли. Уже на следующей неделе, когда будут согласованы все рабочие моменты, начнутся проверки. Причем не только там, где замечены вопиющие нарушения - на всех 22 рынках и 44 ярмарках.