Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Городские рынки приведут в порядок
13.11.2013 05:32

Городские рынки приведут в порядок

Читать Телеканал Краснодар:

В крытом комплексе местные предприниматели смогут разместить непродовольственные товары. Накануне губернатор края Александр Ткачев поставил задачу убрать вещевые ряды с Сенного и Кооперативного и навести санитарный порядок во всех рынках города. Много претензий к самому крупному вещевому рынку - Вишняковскому. Сегодня на там выявлен ряд нарушений: отсутствие ценников, хаотичное расположение торговых точек, узкие проходы между рядами, мусор, соседство на прилавках с продуктами одежды, шампуней и порошков. Также нередко работниками рынка являются незаконные мигранты. За сложившуюся ситуацию Владимир Евланов сделал замечание городскому управлению торговли и бытового обслуживания. Постоянный контроль, подчеркнул мэр, должен вестись на всех 22 рынках и всех ярмарках кубанской столицы - в ближайшее время они станут исключительно продуктовыми. Торговать на них смогут как крупные предприниматели, так и обычные фермеры, пенсионеры и инвалиды. Кстати, для двух последних категорий на рынках будут выделяться бесплатные места.

Кроме того, большие перемены должен претерпеть Вишняковский рынок. По словам главы города - это территория должны стать местом для цивилизованной и современной торговли и отдыха.

Обсудили на совещании и отопительный сезон. К зимним холодам город сегодня готов практически на все 100 процентов. Подача тепла осуществляется почти во все социальные объекты и дома горожан. Чтобы улучшить отопительный режим в Юбилейном микрорайоне, на завтра назначены профилактические работы. Это значит, что в течение суток ожидается плановое отключение тепла. Но уже на следующий день батареи в квартирах Юбилейного вновь станут горячими.