Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Владимир Евланов потребовал начать подачу тепла на соцобъектах
07.10.2013 09:27

Владимир Евланов потребовал начать подачу тепла на соцобъектах

Читать Телеканал Краснодар:

 

По заявочному принципу тепло уже дали в 35 детских садах. Соответствующее распоряжение глава города подписал еще 3 октября. О его выполнении сегодня на планерном совещании Владимиру Евланову доложил директор департамента городского хозяйства Константин Семернин. По словам Владимира Евланова - отопление включают слишком медленно. Многие руководители детсадов, например, жалуются, что теплоснабжающие организации не торопятся с пуском тепла и стараются затянуть этот процесс. Глава города отметил, что такая ситуация недопустима - департаменту городского хозяйства Владимир Евланов поручил в течение ближайших суток разобраться в проблеме начать отопление всех социальных объектов, которые подали заявки. Также сегодня к подаче тепла необходимо подготовить квартиры горожан. Если в ближайшие дни температура не поднимется выше восьми градусов, отопительный сезон в краснодарских домах начнется раньше положенного по закону срока - 15 октября.

Еще одной актуальной темой на планерном совещании стала незаконно размещенная реклама. Сегодня в городе ведется активная работа по ее демонтажу. Только за последнюю неделю под снос пошли почти 80 щитов. Большая зачистка от предложений и услуг, расположенных в неположенном месте, сегодня ведется на пересечении улиц Зиповской и Ростовском шоссе. А вот на Постовой и Седина уже можно оценить результат проведенной работы по уборке нелегальной рекламы. 

Также особое внимание специалистов муниципального контроля сегодня обращено на улицу Ставропольскую. Каждая конструкция, которую предстоит демонтировать, с указанием точного адреса занесена в специальный список, а их владельцы получили извещения, где отмечены сроки до которых щиты и банеры необходимо убрать. Если эти обязательства не будут выполнены, всю незаконную рекламу снесут принудительно.

 

Озвучили на планерке и новые назначения. Управление по жилищным вопросам с сегодняшнего дня возглавляет Евгений Наумов, а руководителем управления по связям с общественностью назначен Борис Кузьмин - ранее они оба в своих управлениях были заместителями руководителей. На совещании их официально представил глава города. Прежние руководители были уволены по собственному желанию. Владимир Евланов пожелал новым начальникам успехов на новом посту и выразил надежду, что их опыт поможет справиться с поставленными задачами.