Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика В крае оценили эффективность работы органов местного самоуправления
03.10.2013 10:25

В крае оценили эффективность работы органов местного самоуправления

Читать Телеканал Краснодар:

Они рассмотрели показатели экономического, социально-культурного развития, жилищной политики, сферы ЖКХ, органов муниципального управления и энергосбережения. Краевая столица среди других муниципальных образований показала высокие результаты. Так, Краснодар лидирует по числу объектов малого и среднего предпринимательства. Их на 10 тысяч населения 796. И по объему инвестиций наш город в тройке лидеров вместе с Сочи и Новороссийском. Средства были направлены на реконструкцию и комплексную застройку территорий города, придание ему столичного облика. Что касается жилищного строительства, в этой сфере лучшими стали Краснодар, Сочи и Новороссийск.

Наш город опередил другие поселения и по доходам в местный бюджет. Они выросли более, чем на 70%. В целом, по уровню экономического развития Краснодар оказался в числе первых. И по росту оплаты труда - тоже. Так, средний уровень зарплаты в 2012 году в крае составил 23 тысячи 700 рублей. В Краснодаре эта цифра перевалила за отметку 30 тысяч.

И по уровню энергосбережения наш город по некоторым показателям опережает другие. За 2012 год существенно уменьшился расход электроэнергии за счет массовой установки приборов учета, также наблюдается экономия бытового газа.

Особенное внимание в регионе уделяется развитию спорта. В последние годы Кубань стала лидером спортивного движения. В Краснодаре открыли массу объектов: ледовый дворец, новые спортивные школы и площадки. Наш город вместе с Армавиром и Сочи опередил по этому показателю другие муниципальные образования.

По итогам комплексной оценки эффективности работы органов местного самоуправления лидерами среди городов края стали Краснодар, Геленджик и Новороссийск. Среди районов - Кореновский, Каневской, Тихорецкий, Динской и Тбилисский.