Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
Меню Общество Швейный цех закрыли на 30 суток из-за работника из Вьетнама в Асбесте
02.11.2026 08:20

Швейный цех закрыли на 30 суток из-за работника из Вьетнама в Асбесте

Изображение создано при помощи ИИ
Изображение создано при помощи ИИ
Читать Телеканал Краснодар:

Иностранный работник трудился по специальности, которая не была указана в его патенте.

Швейный цех приостановил работу на 30 суток из-за незаконного трудоустройства гражданина Вьетнама в свердловском Асбесте. Нарушение обнаружили во время внеплановой проверки полиции. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФССП.

Предприятие, расположенное на улице Промышленной, занималось пошивом одежды. Как выяснили сотрудники полиции, руководство привлекло к работе в качестве швеи гражданина Вьетнама, однако в его трудовом патенте такая специальность указана не была.

После проверки материалы передали в суд. Юридическое лицо признали виновным в незаконном привлечении иностранного гражданина к трудовой деятельности по статье 18.15 КоАП РФ.

В результате деятельность всего швейного цеха приостановили на месяц. Судебные приставы опечатали оборудование предприятия, чтобы обеспечить исполнение решения суда.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео – в нашем МАХ-канале.