По данным российских силовиков, погибший лейтенант занимался информационной работой и взаимодействовал с западными журналистами.
В подконтрольном Киеву Херсоне, предположительно, погиб пресс-офицер 34-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ Владимир Обертас. Об этом ТАСС сообщили в российских силовых структурах. По предварительной информации, автомобиль украинского лейтенанта мог подорваться на мине.
О гибели военнослужащего также сообщил Telegram-канал «Северный ветер», связанный с российской группировкой войск «Север». Там утверждают, что Обертас был одним из организаторов дезинформационной кампании вокруг ситуации в Алешках.
По данным канала, офицер активно взаимодействовал с западными журналистами и распространял недостоверную информацию о действиях российских военных. Независимого подтверждения этих обвинений не приводится.
Точные обстоятельства предполагаемой гибели Обертаса пока выясняются.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео – в нашем МАХ-канале.
