Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Полицейские и банкиры спасли пенсионерку от мошенников в Краснодаре
09.10.2026 12:06

Полицейские и банкиры спасли пенсионерку от мошенников в Краснодаре

Фото: телеканал  «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Полиция проводит проверку и устанавливает лиц, причастных к преступлению.

В Краснодаре сотрудники банка и полицейские предотвратили крупное мошенничество, жертвой которого могла стать 77-летняя местная жительница.

Неизвестный связался с пенсионеркой через мессенджер и заявил, что на её имя открыт криптокошелёк с 2 млн рублей. Якобы эти деньги она выиграла несколько лет назад, но сейчас они «заморожены». Чтобы получить прибыль, аферист убедил женщину открыть счёт в банке и внести на него 1,2 млн рублей. Под давлением так называемого криптоброкера кубанка продала свою квартиру за 3,3 млн рублей и отправилась в банк для обналичивания суммы.

Работники банка заподозрили неладное и вызвали полицию. Правоохранители разъяснили женщине возможные мошеннические схемы и отговорили её следовать указаниям злоумышленников. Благодаря бдительности банковских служащих и оперативным действиям полиции преступление удалось предотвратить.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ. Полиция проводит проверку и устанавливает лиц, причастных к преступлению. Об этом сообщили в полиции Кубани.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео - в нашем МАХ-канале.