Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В университете МВД РФ присягу приняли около 400 первокурсников в Краснодаре
02.10.2026 13:51

В университете МВД РФ присягу приняли около 400 первокурсников в Краснодаре

Фото: пресс-служба администрации Краснодара 
Читать Телеканал Краснодар:

Евгений Наумов поздравил студентов и пожелал им успехов в учёбе и дальнейшей службе.

В университете МВД РФ присягу приняли около 400 первокурсников в Краснодаре. В их числе - будущие сотрудники самых разных направлений: следователи и дознаватели, оперативники уголовного розыска, участковые, специалисты по борьбе с экономическими преступлениями, инспекторы ГИБДД, эксперты‑криминалисты, а также будущие защитники цифрового пространства - специалисты по информационной безопасности.

Выбор профессии правоохранителя - серьёзное и ответственное решение, и принятие присяги стало для ребят важным подтверждением готовности служить на благо страны и общества. Этот шаг - знак ответственности перед Родиной и перед самими собой.

В церемонии приняли участие высокие гости: начальник университета Роман Васильевич Павленков, начальник Главного управления ФСБ России по Краснодарскому краю Леонид Владимирович Михайлюк, главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО Евгений Геннадьевич Гулиев, министр внутренних дел по Республике Адыгея Алексей Георгиевич Кампф, врио начальника краевого управления МВД России Олег Валерьевич Казахов, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий, первый заместитель председателя городской Думы Краснодара Галина Алексеевна Ермакова, а также ветераны органов внутренних дел. Вместе они вручили первокурсникам служебные удостоверения.

Глава Краснодара Евгений Наумов поздравил студентов и пожелал им успехов в учёбе и дальнейшей службе. Он призвал ребят быть мужественными и неизменно оставаться верными присяге.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео – в нашем МАХ-канале.