Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Суд продлил арест обвиняемому в убийстве девочки в Ленобласти
01.10.2026 18:19

Суд продлил арест обвиняемому в убийстве девочки в Ленобласти

Изображение создано при помощи ИИ
Изображение создано при помощи ИИ
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов города.

Приморский районный суд Санкт-Петербурга продлил срок содержания под стражей Фёдору Мехнину, обвиняемому в сексуальном насилии и убийстве 12-летней девочки. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов города.

По данным ведомства, мера пресечения продлена по 3 декабря. Мехнин против продления ареста не возражал. Он обвиняется по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство) и пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, 3 июля во второй половине дня в районе садоводства «Захожье-5» рядом с городом Никольское обвиняемый встретил девочку, возвращавшуюся из леса после сбора грибов. Угрожая ножом, он пытался принудить её к действиям сексуального характера. Ребёнок оказал сопротивление, и мужчина нанёс ей не менее 29 ножевых ранений. Потерпевшая скончалась на месте.

После преступления Мехнин пытался скрыть следы, снял с банковского счёта около 1 млн рублей и намеревался уехать за границу, но был задержан при попытке скрыться на железнодорожном транспорте. Вину он признал и дал изобличающие показания. С 5 июля мужчина находится под стражей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео – в нашем МАХ-канале.