Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 23 млн рублей власти Кубани выделят на ремонт больниц в Геленджике
29.09.2026 15:31

Более 23 млн рублей власти Кубани выделят на ремонт больниц в Геленджике

Фото: телеканал  «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Соответствующее постановление подписал губернатор Вениамин Кондратьев.

На восстановление медицинских учреждений Геленджика, пострадавших от падения обломков БПЛА, из резервного фонда Краснодарского края направят 23,6 млн рублей. Средства получат краевое министерство здравоохранения. Их планируется использовать для ремонта и приобретения движимого имущества взамен утраченного или повреждённого. Соответствующее постановление подписал губернатор Вениамин Кондратьев.

Локальный режим ЧС был введён в Геленджике 12 августа на части территории муниципалитета. В результате атаки в городе повреждены 20 домов, три из них разрушены полностью. Пострадали три человека. Напомним, что 14 июля режим ЧС действовал на всей территории городского округа.

Финансирование предоставят в форме субсидий. Краевому министерству поручено определить порядок и условия распределения средств, а также проконтролировать их целевое использование. Постановление вступило в силу со дня подписания.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео – в нашем МАХ-канале.