В 2024 году в станице Должанской капитально отремонтировали начальную школу №25.
В Ейском районе благодаря реализации национальных проектов проведён ряд работ по обновлению социальных объектов.
В 2024 году в станице Должанской капитально отремонтировали начальную школу №25. На работы благодаря нацпроекту «Образование», интегрированному в нацпроект «Молодёжь и дети», направили более 23,5 млн рублей из федерального, краевого и местного бюджетов. Дополнительно закупили мебель, спортинвентарь, компьютерную технику и оборудование ещё почти на 7,2 млн рублей.
Кроме того, в этом году в Должанской в рамках нацпроекта «Семья» проведено масштабное обновиление детского сада №12. На капремонт выделили почти 56,7 млн рублей: заменили кровлю, фасад, инженерные коммуникации, отделали стены, полы и потолки. На новую мебель, посуду и оборудование ушло более 7,8 млн рублей. Ещё около 21 млн рублей из районного бюджета направили на ремонт ограждений и благоустройство территории двух зданий детсада.
Также в этом году укрепили материально-техническую базу детских школ искусств в Должанской и Октябрьском. На каждую выделили по 4,5 млн рублей. Юные музыканты получили фортепиано, гитары, баяны, домры, балалайки, саксофоны, кларнеты, а также интерактивные панели, ноутбуки и учебные пособия.
В станице благоустроили парк Победы: появились новые детские и спортивные площадки, скамейки, урны и освещение. В селе Александровка в прошлом году завершили строительство модульного спортзала за 63 млн рублей, из которых более 24 млн — софинансирование района. Прилегающую территорию благоустроили и подключили коммуникации.
В посёлке Морской продолжается строительство канализации в рамках проекта «Инфраструктура для жизни». Протяжённость сетей — 18 км напорного коллектора и 7 км самотечного с четырьмя КНС. Стоимость контракта — 500 млн рублей. Работы начались в прошлом году, завершить их планируют в следующем.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео – в нашем МАХ-канале.
