Об этом пишет The Thaiger.
Национальное управление буддизма Таиланда потребовало уничтожить стол из монастыря, ставший невольным участником секс-скандала с бывшим настоятелем. Об этом пишет The Thaiger.
Скандал разгорелся вокруг 66-летнего Пхра Вачираяна Ви, настоятеля королевского храма Ват Пхуттхаисаван в Аюттхае. Его обвинили в растрате пожертвований на сумму более 92 млн бат (около 260 млн рублей). В ходе расследования полиция изучила записи камер в покоях монаха и обнаружила кадры его интимной связи с 47-летней помощницей, в том числе на обеденном столе.
Видео быстро распространилось по тайским соцсетям, и стол стал объектом насмешек. Управление буддизма потребовало изъять и уничтожить предмет, назвав его «проклятием для буддизма» и «глубоко неблагоприятным». Официальная причина — опасение, что люди начнут приходить в храм не ради молитв, а чтобы посмотреть на стол. Полиция уже вывезла его и поместила на временное хранение в полицейском штабе. Дальнейшую судьбу решит комитет монастыря.
Ранее сообщалось, что в Таиланде настоятеля одного из старейших монастырей Пхра Вачина-яна задержали за хищение пожертвований на 3 млн долларов.
