Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Россиянка отсудила более 8 млн рублей за отмененный круиз на Северный полюс
10.09.2026 13:43

Россиянка отсудила более 8 млн рублей за отмененный круиз на Северный полюс

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Женщина приобрела путёвку 12 декабря 2024 года за 6,8 млн рублей.

Российская туристка отсудила 8,4 млн рублей за сорванный круиз на Северный полюс, пишет Telegram-канал «Осторожно, Петербург».

Женщина приобрела путёвку 12 декабря 2024 года за 6,8 млн рублей. Позже представитель туроператора «Вот это да!» заявил ей, что не может реализовать услугу в согласованные сроки. Компания пообещала вернуть деньги в течение года, однако с того момента петербурженке выплатили только 13,6 тысяч рублей. Тогда она решила обратиться в суд.

Турфирма ссылалась на санкционные ограничения и отказ иностранной компании Compagnie du Ponant от исполнения договора. Защита петербурженки настаивала, что это не освобождает от ответственности перед потребителем. В итоге суд взыскал с ООО «Вот это да!» в пользу туристки стоимость тура, компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей, а также проценты за пользование денежными средствами в размере 1,5 млн рублей.

Ранее мы писали, что путешественники из РФ, отдыхавшие в Турции, поделились впечатлениями от заселения в четырёхзвёздочный отель Nex Royal Beach. Персонал не говорил ни по-русски, ни по-английски.

#путешествие #суд