В этом году россиянам предстоит избрать 450 депутатов.
Почти 4,5 млн жителей смогут принять участие в выборах на Кубани. Голосование пройдёт в трёхдневном формате - с 18 по 20 сентября. Такой подход, введённый ещё в 2020 году, позволяет сделать избирательный процесс комфортнее для граждан.
Жители Краснодарского края смогут отдать свой голос в наиболее удобное для них время. Как отметил Сергей Зенгин, ректор Краснодарского государственного института культуры и председатель регионального отделения «Российского военно‑исторического общества», растянутый на три дня формат поможет избежать скопления людей и очередей, а также повысит безопасность на избирательных участках.
Выборы в Госдуму проводятся раз в пять лет. В этом году россиянам предстоит избрать 450 депутатов: половина из них (225 человек) будет выбрана по одномандатным округам, другая половина - по партийным спискам.
Ранее мы писали, что ректор КубГУ Астапов рассказал о важности участия в выборах. Выборы депутатов Госдумы пройдут с 18 по 20 сентября.
