Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Экс-преподаватель воскресной школы стал разведчиком на СВО
09.09.2026 11:41

Экс-преподаватель воскресной школы стал разведчиком на СВО

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

По благословению духовника Демид ушёл защищать Родину.

Боец с позывным «Демид» сегодня управляет разведывательным БПЛА - выявляет вражеские укрепления, технику и пункты управления дронами. А прежде он служил в Русской Православной Церкви: пел на клиросе и преподавал в воскресной школе.

По благословению духовника Демид ушёл защищать Родину. Своё решение он объяснил желанием встать на защиту православной веры, которая, по его словам, сейчас подвергается гонениям на Украине.

Сейчас продолжается набор специалистов по работе с БПЛА. В Краснодаре при заключении контракта с Министерством обороны РФ предусмотрена единовременная выплата - 3,9 млн рублей (с учётом повышенной муниципальной выплаты).

Получить подробную информацию можно по круглосуточному телефону: 8 (800) 444‑46‑23 и на официальном сайте: контракт23.рф.

Ранее мы писали, что бойцы «Центра» уничтожили свыше 40 «дронов-ждунов» ВСУ в зоне СВО. Уничтожение дронов противника выполнялось с помощью беспилотника коптерного типа с системой сброса боеприпасов.

#сво #боец