Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Прах балерины Трубниковой захоронили на Ваганьковском кладбище в Москве
31.08.2026 20:31

Прах балерины Трубниковой захоронили на Ваганьковском кладбище в Москве

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Точная причина смерти актрисы не раскрывается.

Прах советской актрисы и балерины Натальи Трубниковой, известной по роли принцессы Мелисенты в фильме «31 июня», захоронили на Ваганьковском кладбище в Москве. Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с пожеланиями близких умершей.

Кремация состоялась 14 августа в Хованском крематории. Прах был захоронен 23 августа на 39-м участке Ваганьковского кладбища, рядом с мужем. Артистка умерла на 72-м году жизни.

Точная причина смерти актрисы не раскрывается. По словам подруги Натальи Матросовой, последние годы актриса страдала болезнью Паркинсона.

Наталья Трубникова родилась 17 июля 1955 года в Москве. Она окончила балетмейстерский факультет ГИТИСа, выступала на сцене Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. В кино дебютировала в 1976 году в телефильме «12 стульев», где сыграла капитана корабля из фантазии Остапа Бендера.

Ранее сообщалось, что 20 августа в столице Гавайев, городе Гонолулу, было найдено тело 50-летней стюардессы авиакомпании Southwest Airlines Дженни Луптон из Оклахомы.

#шоу-бизнес