Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Выросший в ФРГ россиянин Лель ради рождения ребёнка переехал в Барнаул
28.08.2026 07:11

Выросший в ФРГ россиянин Лель ради рождения ребёнка переехал в Барнаул

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Причина - несогласие с политикой страны.

Проживавшая в Германии семья Лель переехала в Барнаул. Об этом РИА Новости рассказал глава четы Антон Лель.

Причины - несогласие с политикой страны, желание защитить будущего ребёнка от пропаганды ЛГБТ* и большого числа беженцев из Ближнего Востока и Африки.

Антон является гражданином России, потому что его родители, переехавшие в ФРГ, не отказались от гражданства. Его жена Патриция, уроженка Польши, в настоящее время оформляет вид на жительство. Переезд ускорила её беременность.

Всего из Германии переехали восемь членов семейства: Антон, Патриция, родители Антона, а также его брат с семьёй. В начале июня у Антона и Патриции родился сын Миша, который стал полноправным гражданином России.

Ранее мы писали, что 43-летний Джагер Сингх, родившийся и выросший в Лондоне, несколько лет назад вместе с русской женой Екатериной и дочерью перебрался в Татарстан.

* Запрещённая в России экстремистская организация.

#Россия #Европа #переезд