Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Запасы нефти и конденсата увеличились на 45 млн тонн в России
26.08.2026 10:41

Запасы нефти и конденсата увеличились на 45 млн тонн в России

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Глава Роснедр Олег Казанов в интервью ТАСС накануне Восточного экономического форума (ВЭФ) сообщил о приросте запасов углеводородов в России.

Глава Роснедр Олег Казанов в интервью ТАСС накануне Восточного экономического форума (ВЭФ) сообщил о приросте запасов углеводородов в России. По данным ведомства, за первое полугодие 2026 года запасы нефти и конденсата увеличились на 45 миллионов тонн.

Кроме того, зафиксирован рост запасов газа – за шесть месяцев он составил 156 миллиардов кубометров.

Как уточнил Казанов, указанные показатели по жидким углеводородам (нефть и конденсат) отражают прирост запасов промышленных категорий, полученный в результате геологоразведочных работ недропользователей. В Роснедрах рассчитывают, что по итогам всего 2026 года увеличение запасов окажется ещё более значительным.

Ранее мы писали, что Макрон предложил перекрыть поставки топливных ресурсов в Россию.

#Россия #нефть