Власти города предупредили, что подобные действия не только незаконны, но и смертельно опасны.
Департамент Нью-Йорка по охране окружающей среды объявил о розыске трёх человек, которых засняли на видео вылезающими из канализационного люка в центре мегаполиса. Ролик быстро распространился в соцсетях. Об этом стало известно телеканалу CNN.
Власти города предупредили, что подобные действия не только незаконны, но и смертельно опасны: в городских коллекторах скапливаются токсичные газы, а также существует риск внезапных наводнений.
Аналогичный инцидент произошёл в Нью-Йорке в мае 2026 года — тогда на видео также попали люди в одинаковых защитных комбинезонах, вылезавшие из люка ночью. Полиция проверяет возможную связь между этими случаями.
Ранее сообщалось, что в Челябинской области заключены под стражу трое местных жителей в возрасте 31, 45 и 51 года. Их подозревают в жестокой расправе над 40-летним мужчиной.
