Экипаж Андрея Кузова на головной машине прокладывал путь через минные поля для пехоты.
Танкист Андрей Кузов рассказал о бое, после которого он и члены его экипажа получили звания Героев России. Подробностями военнослужащий поделился в интервью корреспонденту RT Ивану Полянскому.
По словам Кузова, его танк шел первым. Машина была оборудована минно-катковым тралом, с помощью которого экипаж прокладывал путь через минные поля.
— Мы были головной машиной с минно-катковым тралом. Шли через минные поля, довозили пехоту до двух опорных пунктов, — рассказал танкист.
Задачей экипажа было доставить военнослужащих к двум опорным пунктам. Там пехота должна была спешиться и занять позиции. За этот бой Кузов и его экипаж были удостоены званий Героев России.
Ранее сообщалось, что герой РФ Лотос возглавил прорыв обороны ВСУ в Шевченко. Российские разведчики около двух месяцев скрытно находились на территории поселка.
