На месте происшествия ведутся работы по ликвидации последствий.
После аварии на танкере Caroline Bezengi нефтепродуктами загрязнено около 12 км береговой линии Омана в районе мыса Рас-Мадрака. Об этом сообщили в управлении по охране окружающей среды страны.
На месте происшествия ведутся работы по ликвидации последствий. В других районах значительных следов топлива не выявлено.
Нефтяное пятно продолжает движение к юго-востоку от острова Масира в сторону открытого моря. Специалисты следят за его перемещением с учетом погодных условий.
Танкер Caroline Bezengi длиной 247 метров вышел из черноморского порта в мае. В июне экипаж сообщил о взрыве на борту, после чего судно село на мель у островов Эль-Халланият, что привело к утечке нефтепродуктов.
Ранее мы писали, что в акватории Персидского залива и Ормузского пролива произошли два значительных разлива нефтепродуктов. Багеи отметил, что это лишь часть многолетнего ущерба, который оценивается в триллионы долларов.
