Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В топ 4 регионов России по числу населённых пунктов с новостройками вошла Кубань
13.08.2026 09:38

В топ 4 регионов России по числу населённых пунктов с новостройками вошла Кубань

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Лидирует по этому показателю Московская область.

По данным Единого ресурса застройщиков, в 36 населённых пунктах Кубани сейчас возводят многоквартирные дома - общий объём строящегося жилья достигает 8,9 млн кв.м.

Во втором квартале список пополнился тремя локациями: посёлком спортлагеря «Электрон», посёлком Новомихайловский и Джубгой. При этом станица Елизаветинская из перечня выбыла - таким образом, количество населённых пунктов с новостройками выросло на два.

Лидирует по этому показателю Московская область, следом идут Крым и Ленинградская область. В целом по стране многоквартирные дома строят в 874 населённых пунктах 89 регионов.

Ранее мы писали, что в топ регионов по повреждениям авто от деревьев вошла Кубань. Больше всего обращений пришлось на Москву - 23% от общего числа. Далее идут Московская область с 14% и Санкт-Петербург с 10%.

#Кубань #дома