Новые ограничения могут затронуть пабы и бары в Сохо и Вест-Энде.
Власти лондонского района Вестминстер предложили изменить правила работы пабов и баров в Сохо и Вест-Энде. Согласно проекту новой лицензионной политики, посетителей хотят поощрять пить алкоголь только сидя за столиками с обслуживанием официантами, а не стоя у барной стойки.
Как пишет The Guardian, инициатива направлена на борьбу с чрезмерным употреблением алкоголя, уличным шумом и неудобствами для прохожих. Документ уже вынесли на общественное обсуждение.
С критикой идеи выступили мэр Лондона Садик Хан и владельцы пабов. По их словам, подобные ограничения могут серьезно ударить по бизнесу, поскольку многие гости привыкли выпивать стоя или общаться у барной стойки.
Кроме того, совет Вестминстера намерен ограничить выдачу новых лицензий барам, пабам, заведениям быстрого питания и развлекательным площадкам в Сохо и на большей части Вест-Энда. Власти объясняют это желанием сделать район менее ориентированным на употребление алкоголя.
Ранее россияне пожаловались на пятизвездочный отель в Египте. Семья утверждает, что спор с туроператором дошел до юристов.
