Об этом сообщил генеральный секретарь Ассоциации легковых автомобилей Китая (CPCA) Цуй Дуншу.
В июне 2026 года доля китайских автомобильных брендов на российском рынке достигла рекордного показателя в 54,9% — это означает, что каждый второй проданный новый автомобиль был произведён в КНР. Об этом сообщил генеральный секретарь Ассоциации легковых автомобилей Китая (CPCA) Цуй Дуншу.
Согласно данным эксперта, в июне в России было реализовано 122 тысячи новых автомобилей, что на 22% больше, чем годом ранее. Общий объём продаж за первую половину 2026 года составил 660 тысяч машин, показав рост на 10%. Китай экспортировал в РФ 84,4 тысячи авто в июне и 448 тысяч с начала года.
Из общего числа экспортированных машин 81% приходится на китайские бренды. Оставшиеся 85,1 тысячи автомобилей — это модели глобальных марок, таких как Mazda, Nissan, Volkswagen и BMW, произведённые в Китае. Лидерами сектора электромобилей стали Changan, Zeekr, Voyah, Aito, BYD и Xiaomi.
При этом эксперт отметил, что развитие рынка в России усложнилось. Ставка НДС увеличилась до 22%, значительно вырос утильсбор. В ответ китайские производители активно организуют производство в России и сотрудничают с местными поставщиками комплектующих. Уровень локализации некоторых марок уже превысил 60%. Цуй Дуншу подчеркнул, что экспорт готовых автомобилей теряет значимость, а будущее за экспортом технологий и локальным производством.
- Эра лёгких денег в России закончилась, — резюмировал он.
Ранее сообщалось, что владельцы китайских электромобилей Zeekr столкнулись с неожиданной проблемой после выезда за пределы Китая. Машины начали автоматически ограничивать часть функций, вызывая недовольство пользователей.
