Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество После аномальной жары разыгралась непогода в Германии
04.08.2026 13:51

После аномальной жары разыгралась непогода в Германии

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

По данным издания BILD, на смену сильной жаре в Германии пришли мощные штормы – с запада пришли осадки в виде града, а местами даже выпал снег.

По данным издания BILD, на смену сильной жаре в Германии пришли мощные штормы – с запада пришли осадки в виде града, а местами даже выпал снег. В отдельных городах высота снежного покрова достигла 40 см, а температура воздуха резко снизилась – с +36 до +19 градусов.

Источник погодного катаклизма – территории Франции и Бельгии. С воскресенья штормовая погода бушует на юго‑западе Германии. Жители Баден‑Вюртемберга сообщают о погодных явлениях, схожих с торнадо.

Резкая смена погоды шокировала местных жителей: ещё накануне они боролись с жарой, а теперь сталкиваются с градом, снегом и сильным ветром.

Экстренные службы работают в режиме повышенной готовности. На дорогах по‑прежнему опасно из‑за гололёда и порывов ветра ураганной силы.

Метеорологи предупреждают, что ситуация может ухудшиться: шторм способен переместиться в другие регионы страны.

#погода #дождь