В 1945 году принимал участие в освобождении венгерского города Секешфегервар.
Сегодня свой 102‑й день рождения отмечает Почётный гражданин Краснодара Александр Степанович Синцов - участник Великой Отечественной войны. От имени всех жителей города его поздравил глава Краснодара Евгений Наумов в своём Макс‑канале.
Александр Степанович был призван в армию в 1942 году - тогда ему исполнилось 18 лет. Он служил в 106‑м стрелковом Краснознамённом полку 29‑й стрелковой Полоцкой дивизии и прошёл через множество суровых боёв. В 1945 году принимал участие в освобождении венгерского города Секешфегервар.
После войны, в 1966 году, Александр Степанович вместе с семьёй переехал в станицу Елизаветинскую, где трудился машинистом поезда.
Сейчас рядом с ветераном - его большая и дружная семья: четверо детей и трое внуков, которые окружают его заботой и вниманием. От всей души желаем Александру Степановичу крепкого здоровья и благополучия. Пусть всегда будет мир - тот самый, за который сражались наши защитники.
Ранее мы писали, что Наумов и Галушко поздравили с профессиональным праздником военнослужащих ВДВ. Он отметил, что бойцы ВДВ остаются верны традициям и ценностям братства, по которым один за всех и все за одного.
