Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Блогер Артем Чекалин захотел посетить храм в СИЗО «Бутырка»
03.08.2026 18:49

Блогер Артем Чекалин захотел посетить храм в СИЗО «Бутырка»

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Бывший муж Лерчек рассказал правозащитникам о желании сходить в храм при изоляторе.

Бывший муж блогера Лерчек Артем Чекалин попросил членов Общественной наблюдательной комиссии Москвы помочь ему попасть в храм на территории СИЗО-2 «Бутырка».

По словам председателя ОНК Москвы Ильи Высотского, Чекалин нормально переносит содержание в изоляторе, на условия не жалуется и в свободное время занимается спортом. Сейчас он находится в четырехместной камере вместе с другими осужденными по экономическим статьям.

Главной просьбой блогера во время встречи с правозащитниками стало желание посетить храм, который работает на территории СИЗО. Члены ОНК обратились к администрации изолятора с просьбой организовать для него такую возможность.

Также Высотский рассказал, что Чекалин переживает за бывшую супругу и общих детей. В СИЗО он читает книги и посещает спортзал.

Артем Чекалин получил семь лет колонии по делу о выводе более 250 миллионов рублей в ОАЭ с использованием поддельных документов. Кроме того, суд назначил ему штраф в размере 194 миллионов рублей. Его защита обжаловала приговор.