Уточним, что при обнаружении обломков БПЛА или других подозрительных предметов не нужно подходить к ним близко, трогать и снимать.
В социальных сетях завирусилось видео, снятое на одном из побережий Краснодарского края. Две девушки, отдыхающие на пляже, нашли обломок беспилотника и решили использовать его по-своему — установили крыло в качестве щита от ветра для разведения костра. Соответствующие кадры разместил в своем МАКС-канале телеканал «Краснодар».
Автор видео, также отдыхающая, сопровождает кадры шуточной подписью: «Эти хрупкие девочки нашли беспилотник на пляже и притащили от него крыло, чтобы ветер костер не задувал». А позже добавляет: «А потом меня спрашивают, как мне не страшно в палатке — если честно, я их боюсь».
Уточним, что при обнаружении обломков БПЛА или других подозрительных предметов не нужно подходить к ним близко, трогать и снимать. Взрывчатка, встроенная в дрон, может сдетонировать.
О подобных вещах следует сообщать по единому номеру экстренной службы – 112.
Ранее сообщалось, что в ночь на 30 июля Вооружённые силы России нанесли массированный удар по предприятиям украинского военно-промышленного комплекса, задействованным в интересах ВСУ.
