Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество МЧС предупредило о чрезвычайной пожароопасности 21 июля на Кубани
21.07.2026 11:12

МЧС предупредило о чрезвычайной пожароопасности 21 июля на Кубани

Фото: телеканал  «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Предупреждение касается и Черноморского побережья - за исключением Сочи и федеральной территории Сириус.

В Краснодарском крае продлено экстренное предупреждение о пожароопасности - оно будет действовать до конца 21 июля. По информации Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, в регионе сохраняется высокая угроза природных пожаров.

Так, чрезвычайная пожароопасность пятого класса ожидается до конца суток 20 июля и в течение всего 21 июля - в отдельных северо‑восточных районах края. Высокий, четвёртый класс пожароопасности местами прогнозируют в северо‑западных, северо‑восточных, юго‑восточных, юго‑западных и центральных районах, не включая Краснодар. Предупреждение касается и Черноморского побережья - за исключением Сочи и федеральной территории Сириус.

МЧС призывает жителей следить за официальной информацией: обращать внимание на СМС‑оповещения, а также сообщения на местных теле‑ и радиоканалах. При возникновении чрезвычайной ситуации необходимо сразу звонить по номеру 112.

Ранее мы писали, что магнитная буря к вечеру 21 июля накроет Краснодарский край. Пик возмущений ожидается в ночь на 22 июля, а днем во вторник активность пойдет на спад. Мощность бури оценивается как умеренная (уровни G1-G2), шанс на экстремальный шторм G3 - всего 5%.

#Кубань #пожароопасность