По его словам, потребитель отказывается покупать машины за такую цену, так как у него есть более выгодные альтернативны.
Новые кроссоверы «Москвич М90» и «Москвич М70» не пользуются спросом из-за завышенной цены. Такое мнение в беседе с «Лентой.ру» высказал вице-президент Национального автомобильного союза (НАС) Ян Хайцеэр, комментируя ситуацию с реализацией моделей.
Ранее сообщалось, что с момента старта продаж производитель реализовал только 491 автомобиль.
- Москвич - прекрасное название, богатая история, но потребитель выбирает качество и цену. Кроссоверы не продаются, потому что высоковата цена, - отметил эксперт.
По его словам, потребитель отказывается покупать машины за такую цену, так как у него есть более выгодные альтернативны.
Он напомнил, что в 2024 году «Москвич 3» значительно понизили в цене, и машину буквально за месяц «расхватали». Хайцеэр отметил, что на тот момент стоимость была сопоставима с Lada Vesta, однако в настоящее время подобных предложений нет.
- Поэтому, пока не будет распродажи, не будет и продаж, — подытожил Хайцеэр.
Ранее сообщалось, что французский автоконцерн Renault поставил точку в слухах о возможном сотрудничестве с китайскими брендами на европейской земле.
До этого стало известно, что китайский авторынок переживает затяжной кризис. В июне продажи легковых автомобилей сократились на 23,4% до 1,62 млн единиц.
