Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество МВД: число преступлений заметно сократилось за полгода на курортах Кубани
10.07.2026 12:42

МВД: число преступлений заметно сократилось за полгода на курортах Кубани

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Штат туристической полиции усилен сотрудниками из других регионов.

На главных курортах Кубани за первые шесть месяцев 2026 года число зарегистрированных преступлений пошло на спад, об этом «Бизнес ФМ Краснодар» сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Анапе количество поступлений сократилось на 23%, в Сочи число нарушений уменьшилось с 5220 до 3955, а в Геленджике – с 785 до 645.

В Сочи, куда за полгода приехало больше 3 миллионов гостей, нагрузка на туристическую полицию выросла. Чтобы держать ситуацию под контролем, штат усилили, проложили особые маршруты патрулей, открыли сезонные пункты и модульные посты прямо на пляжах.

В рамках операции «Курорт‑2026» приехали сотрудники из других регионов. Чаще всего туристы обращаются за помощью из‑за потерянных вещей — сумок, телефонов, документов, которые оставили без присмотра.

Ранее учёный Алексей Абрамчук рассказал, чем опасен «зуд купальщика». Эксперт перечислил симптомы и рассказал о мерах профилактики.