Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Спикер Игнат: предстоящей ночью повторить массированный удар могут ВС РФ
06.07.2026 13:53

Спикер Игнат: предстоящей ночью повторить массированный удар могут ВС РФ

Изображение создано при помощи ИИ.
Изображение создано при помощи ИИ.
Читать Телеканал Краснодар:

Спикер ВСУ связал сложности в отражении массированных ударов с острым дефицитом зенитных ракет для комплексов Patriot.

У России есть возможность наносить мощные комбинированные удары по Украине даже на следующий день после предыдущей атаки. Об этом заявил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

- Они могут нанести удары и на следующий день. Надо быть готовыми к таким вариантам, что противник может повторить атаку, — приводит слова Игната УНИАН.

При этом Игнат отметил, что возможности российских войск не безграничны, однако призвал украинцев не игнорировать воздушные тревоги.

Спикер ВСУ связал сложности в отражении массированных ударов с острым дефицитом зенитных ракет для комплексов Patriot. Эффективность перехвата российских баллистических ракет он назвал «мягко говоря, низкой».

Ранее сообщалось, что 6 июля украинская столица подверглась массированному удару Вооруженных сил России. По информации военкора Юрия Котенка, ночью Киев атаковали ударные беспилотники «Герань».

#ВСРФ