Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Снаряды с обеднённым ураном находились на взорванном складе под Киевом
06.07.2026 11:59

Снаряды с обеднённым ураном находились на взорванном складе под Киевом

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Жителям Вишневого запретили покидать дома.

ВС РФ в ночь на 6 июля нанесли удар высокоточным оружием по территории Украины. Основной целью российских военнослужащих стал склад в городе Вишнёвом Киевской области. По заявлению одного из экс-депутатов Верховной рады, на объекте располагались боеприпасы с обедненным ураном.

В Вишнёвом после прилёта была объявлена эвакуация населения. Также жителям города советуют не покидать собственные дома из-за опасного уровня загрязнения воздуха.

Ранее ВС РФ ударили по складам с боеприпасами ВСУ и военной инфраструктуре Киева. Как сообщают «Военкоры Русской Весны», мощные взрывы прогремели на энергетических объектах. Удары наносились по Киевской ГЭС в Вышгороде, а также районам Бучи и Ирпеня.

Мэр Киева Виталий Кличко подтвердил возгорания в городе, в том числе на территории складского объекта. Местные жители жалуются на сильные перебои с электричеством и водой.