Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Прохожие спасали роботов-доставщиков на затопленных улицах Казани
23.06.2026 15:12

Прохожие спасали роботов-доставщиков на затопленных улицах Казани

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Сильный ливень серьезно осложнил движение.

Мощный дождь, обрушившийся на Казань 23 июня, привел к подтоплению нескольких центральных улиц. На опубликованных очевидцами кадрах видно, как по проезжей части плывут клумбы, а горожане с трудом переходят дорогу через потоки воды.

Особенно сложная ситуация, по словам местных жителей, сложилась в районах улиц Баумана, Дзержинского и Пушкина. На видео также попали роботы-доставщики, которые оказались заблокированы на затопленных участках. Некоторые казанцы решили не оставаться в стороне и вручную вытаскивали устройства из воды, чтобы те не застряли окончательно.

Как сообщает Гидрометцентр Татарстана, неблагоприятная погода в регионе сохранится. Синоптики предупреждают о сильных дождях, грозах, порывистом ветре и возможном граде в отдельных районах республики. По прогнозам, осадки будут продолжаться в течение дня.

Ранее очевидцы сняли сильный смерч в Керчи. Стихия сопровождалась ливнем, грозой и градом.