Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Часть мероприятий ко Дню города отменили в Севастополе
10.06.2026 13:28

Часть мероприятий ко Дню города отменили в Севастополе

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Организаторы отменили массовое мероприятие на Малаховом кургане из соображений безопасности.

В Севастополе отменили праздничное мероприятие «Мы славим тебя, родной Севастополь!», которое планировалось провести 14 июня в честь 243-летия города. Об этом сообщили в пресс-службе Музея обороны Севастополя.

Праздник должен был пройти на территории мемориального комплекса «Малахов курган». Для жителей и гостей города готовили концерты, экскурсии, квесты, мастер-классы и интерактивные площадки. Однако организаторы приняли решение отказаться от проведения мероприятия из-за текущей оперативной обстановки.

В музее отметили, что в последние дни в городе регулярно объявляют воздушную тревогу, сохраняются угрозы атак беспилотников и ракетная опасность. В связи с этим безопасность жителей и гостей Севастополя остается приоритетом.

Решение об отмене приняли спустя несколько дней после атаки беспилотника на один из объектов музея. В ночь на 10 июня дрон ударил по крыше здания панорамы «Оборона Севастополя 1854–1855 годов», после чего возник пожар. Возгорание ликвидировали к утру. При этом исторические фрагменты оригинального полотна художника Франц Рубо сохранились, поскольку в момент атаки находились в другом филиале музея.