Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Аналитик Котлярова: не чаще раза в год следует просить прибавку к зарплате в РФ
08.06.2026 13:29

Аналитик Котлярова: не чаще раза в год следует просить прибавку к зарплате в РФ

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Опытные сотрудники имеют больше шансов на положительное решение.

Чрезмерная назойливость в вопросе повышения зарплаты вредит репутации, поэтому обращаться с такими просьбами следует не чаще раза в год. Об этом заявила руководитель кадровой компании Приморского края Ирина Котлярова.

По ее словам, перед этим важно изучить рынок труда и проинформировать начальство о несоответствии зарплаты среднему уровню.

Как отметила Котлярова, опытные сотрудники имеют больше шансов на положительное решение.

Она подчеркнула, что рост окладов замедлился после 2023-2024 годов. Аналитики прогнозируют завершение «зарплатной гонки» к концу года из-за роста издержек компаний.

Ранее мы писали, что большинство жителей Краснодара (78%) уверены, что начинать трудовую деятельность по профессии лучше всего ещё в студенческие годы. Особенно часто эту точку зрения разделяют люди старшего возраста: 82% среди опрошенных 45-54 лет, 85% - 55-64 лет и 86% - тех, кому за 65.

#зарплата #работа