Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 240 кошек и собак улетели за границу из аэропорта Сочи
03.06.2026 20:39

Более 240 кошек и собак улетели за границу из аэропорта Сочи

Фото: телеканал  «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Самыми популярными направлениями стали Турция и Грузия.

Из сочинского аэропорта за рубеж вылетели 245 домашних животных - 145 собак и 100 кошек. Они сопровождали хозяев в 18 стран, включая Турцию, Грузию, Сербию, Израиль, Таиланд и Китай.

По данным на начало лета, специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора оформили все необходимые документы. 37 питомцев отправились в страны Евросоюза, 46 - в Сербию. Самыми популярными направлениями стали Турция и Грузия. Также животные улетели с владельцами во Вьетнам, Объединённые Арабские Эмираты и другие государства.

Каждое животное прошло осмотр: специалисты проверили ветеринарные паспорта и результаты лабораторных анализов. В пресс-службе ведомства сообщили, что все питомцы клинически здоровы и привиты от бешенства и других инфекций.

Ранее мы писали, что около 9 тысяч домашних животных потерялись в 2025 году на Кубани. Пик пропаж кошек приходится на лето (количество случаев растёт в 3-4 раза по сравнению с зимой), собаки чаще теряются в начале января.

#Кубань #аэропортСочи