Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Священник дважды получил предложение об эвтаназии после перелома бедра в Канаде
31.05.2026 17:17

Священник дважды получил предложение об эвтаназии после перелома бедра в Канаде

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

История 79-летнего пациента разожгла споры о границах применения программы добровольного ухода из жизни.

Канадский священник Ларри Холланд заявил, что во время лечения после перелома бедра ему дважды предложили пройти процедуру эвтаназии, об этом сообщает «МК».

По словам Холланда, он оказался в больнице после травмы, не страдал неизлечимыми заболеваниями и рассчитывал на полноценное восстановление. Однако, как утверждает священник, вместо обсуждения вариантов лечения медики дважды поднимали вопрос о возможности воспользоваться программой MAiD, которая позволяет пациентам добровольно уйти из жизни при соблюдении установленных законом условий.

Мужчина отказался от такого предложения, сославшись на свои моральные убеждения. Он также раскритиковал подобную практику, назвав давление на уязвимых пациентов тревожной тенденцией.

Ранее подросток-руфер сорвался к крышы в Санкт-Петербурге. Парня с тяжёлыми травмами доставили в больницу, однако спасти его не удалось.