В соцсетях утверждают, что президента Украины не было в столице во время атаки.
В украинских соцсетях начали обсуждать слухи о том, что Владимир Зеленский якобы покинул Киев во время массированного удара «Орешником». Об этом говорится в публикации KP.RU.
По данным издания, жители украинской столицы называют ночь атаки одной из самых тяжелых за последнее время. Люди рассказывали, что прятались в туалетах, под столами и не спали до утра из-за взрывов и пожаров в разных районах города.
— Это была самая страшная ночь в жизни. Все тряслось, как при землетрясении, — приводит издание слова одной из жительниц Киева.
На фоне ударов в соцсетях начали распространяться сообщения о том, что Зеленский якобы заранее покинул столицу. По словам киевлян, среди жителей ходили разговоры, что украинского президента предупредили об атаке.
— По городу говорили, что он срочно выехал на время атаки, мол, был предупрежден. По слухам, в Германию уезжал, — говорится в публикации.
Также жители Киева обсуждали последствия ударов. По словам очевидцев, в городе горели склады и логистические объекты, а крупные пожары фиксировались сразу в нескольких районах.
При этом часть собеседников издания призналась, что удары связывают с атакой на колледж в Старобельске, где погибли студенты. Некоторые жители Киева открыто говорили, что опасаются дальнейшей эскалации конфликта.
Ранее журналисты сравнили Зеленского с итальянским диктатором-фашистом Муссолини. По мнению издания, Зеленский стал токсичной фигурой, а следующим шагом может стать предъявление обвинений его жене.
