Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Грозы и жара до +28 градусов ожидаются 22 мая на Кубани
21.05.2026 22:57

Грозы и жара до +28 градусов ожидаются 22 мая на Кубани

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре прогнозируют дождь к вечеру, а на побережье — грозы и порывистый ветер.

22 мая в Краснодарском крае ожидается теплая, но неустойчивая погода. В разных районах края пройдут кратковременные дожди и грозы, при этом днем воздух местами прогреется до +28 градусов.

В Краснодар ночью будет около +14…+16 градусов, днем температура поднимется до +24…+26. Во второй половине дня и вечером возможен дождь и гроза. Ветер слабый, восточный и северо-восточный.

На Черноморском побережье — в районах Сочи, Туапсе, Геленджика и Новороссийска — ожидается облачная погода с прояснениями, местами кратковременные дожди и грозы. Температура воздуха составит +20…+25 градусов, у моря будет свежее из-за ветра.

В северных районах края — Ейском, Ленинградском, Каневском и Кущевском — существенных осадков не прогнозируется. Днем там ожидается +23…+27 градусов. В восточных и предгорных районах — Армавире, Лабинске, Апшеронском и Мостовском районах — возможны локальные грозы во второй половине дня.

Синоптики также предупреждают о повышенной влажности и туманах утром в низинах и у водоемов. В отдельных районах края сохраняется высокая пожароопасность.

#погода #прогнозпогоды