Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Медсестер поздравили с профессиональным праздником в Сочи
13.05.2026 09:09

Медсестер поздравили с профессиональным праздником в Сочи

Фото: пресс-служба администрации Сочи.
Фото: пресс-служба администрации Сочи.
Читать Телеканал Краснодар:

В 29 государственных больницах и поликлиниках курорта Сочи трудятся свыше 2300 медсестер.

В Сочи чествовали медицинских сестер и братьев в преддверии их профессионального праздника. В городской администрации прошло торжественное награждение младшего медперсонала муниципальных медучреждений. Грамотами и благодарственными письмами главы Сочи Андрея Прошунина за добросовестный труд и вклад в развитие здравоохранения отметили 34 медсестры и одного медбрата.

Поздравление от имени мэра выразила его заместитель Елена Канюк: «От лица главы города Андрея Георгиевича Прошунина сердечно поздравляю вас с Международной днем медицинской сестры. Ваше призвание - благородное дело, требующее максимальной самоотдачи, знаний и мастерства. Без вас невозможно функционирование ни одного медучреждения Сочи. Благодарю вас за бескорыстие, профессионализм и душевную теплоту. Желаю вам не терять энергии, крепкого здоровья и благополучия вашим семьям».

На сегодняшний день в 29 государственных больницах и поликлиниках курорта трудятся свыше 2300 медсестер. А Сочинский медицинский колледж ежегодно выпускает около 90 молодых специалистов, которые вливаются в ряды персонала городских лечебных учреждений.

Ранее мы писали, что расписание электричек изменят 22 и 24 мая в Сочи. Ознакомиться с новым расписанием можно на официальном сайте РЖД, в билетных кассах, на информационных стендах, а также по телефону горячей линии: 8-800-775-00-00.