Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Агрессивного медведя небывалых размеров поймали в Японии
05.05.2026 12:22

Агрессивного медведя небывалых размеров поймали в Японии

Изображение создано при помощи ИИ.
Изображение создано при помощи ИИ.
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом пишет издание News On Japan.

В Японии на острове Хоккайдо специалисты отловили бурого медведя, который весит 330 кг, до этого один 280-килогромоввый зверь напал на охотника. Об этом пишет издание News On Japan.

По данным источника, первый эпизод нападения зафиксировали 26 апреля. Крупного медведя не остановили даже пули. 27 апреля, в ловушку у населенного пункта Томамаэ попал другой зверь. Самец длиной порядка 2,2 метра выглядел большим, хотя совсем недавно вышел из спячки. На опубликованных кадрах видно, как медведь, помещенный в клетку, бросается на наблюдателей и рычит. Эксперты заявляют, что до этого не видели настолько огромных медведей в весенний период.

Специалисты предполагают, что медведи могли перед спячкой отъесться кукурузой в связи с чем, смогли накопить жир. Предположительно, пойманный зверь мог весить более 400 кг.

Ранее сообщалось, что В Японии зафиксирован рекордный всплеск активности медведей после выхода из спячки. Местные власти опасаются, что 2026 год может стать еще более опасным, чем предыдущий, когда было зафиксировано 238 нападений на людей, 13 из которых – со смертельным исходом.

#нападениеживотных