Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сбор мазута и тушение пожара после атаки БПЛА продолжают в Туапсе
01.05.2026 12:29

Сбор мазута и тушение пожара после атаки БПЛА продолжают в Туапсе

Фото: оперативный штаб Краснодарского края
Фото: оперативный штаб Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

В ликвидации последствий задействованы сотни специалистов и техника.

В Туапсе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС. На трех участках ведется сбор нефтепродуктов, параллельно продолжают тушить пожар на морском терминале после атаки БПЛА в ночь на 1 мая.

По последним данным, уже собрано и вывезено 13 333 кубометра мазута, загрязненного грунта и водомазутной смеси. Работы идут непрерывно, задействованы значительные силы.

Всего в ликвидации последствий участвуют 790 человек и 48 единиц техники. Специалисты работают сразу на нескольких направлениях — и на береговой линии, и на территории терминала.

Как сообщил глава Туапсинского района Сергей Бойко, часть жителей, эвакуированных из домов рядом с НПЗ во время пожара, пока не вернулась домой. В гостиницах города остаются 85 человек.

Ранее оперштаб Кубани назвал фейком письмо о закрытии неба до 12 мая с картой ПВО. Документ с ограничениями рассылали с иностранной почты.

#Туапсе