Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Комендантский час для подростков введут с 1 мая в Башкирии
30.04.2026 23:06

Комендантский час для подростков введут с 1 мая в Башкирии

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Правило касается улиц, транспорта и даже подъездов жилых домов.

С 1 мая в Башкирии начинает действовать летний комендантский час для подростков младше 17 лет. Ограничения продлятся до 30 сентября, сообщили в администрации Уфы.

Согласно правилам, с 23:00 до 06:00 несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей. Это касается не только улиц и дворов, но и подъездов, общественного транспорта, вокзалов, аэропортов и интернет-кафе.

Если подростка обнаружат в это время одного, его доставят домой, а в отношении родителей составят административный протокол. Документы передадут в комиссию по делам несовершеннолетних.

Такие меры вводятся ежегодно на летний период и направлены на обеспечение безопасности детей и подростков.