Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество ВСУ применили новейшую американскую ракету класса «воздух-воздух»
28.04.2026 13:36

ВСУ применили новейшую американскую ракету класса «воздух-воздух»

Изображение создано при помощи ИИ.
Изображение создано при помощи ИИ.
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом пишет издание TWZ.

Фрагменты ракеты AIM-120C-8 США, которые нашли после авиаудара ВС РФ по Днепропетровску, стали первым фактическим подтверждением использования Киевом одной из новейших экземпляров AMRAAM с увеличенной дальностью и более качественной защитой от помех. Об этом пишет издание TWZ.

Кадры с маркировкой боеприпаса появившиеся в социальных сетях, подтвердили, что США или их союзники передают киевскому режиму новейшие вооружения.

Уточняется, что соответствующие ракеты можно запустить с истребителей F-16 или с комплексов NASAMS, используемых при запусках таких же ракет, только менее доработанных.

В материале издания отмечается, что такие боеприпасы крайне важны для F-16. Украинские боевики долгое время просили у западных «партнёров» эти ракеты.

Ранее сообщалось, что французская компания Thales объявила о подписании контракта на поставку зенитного ракетного комплекса SAMP/T NG для Министерства обороны Дании

#Европа #ВСУ