Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Суд взыскал 17 миллионов рублей за исполнение Суханкиной песен группы «Мираж»
28.04.2026 15:15

Суд взыскал 17 миллионов рублей за исполнение Суханкиной песен группы «Мираж»

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

По данным агентства, речь идёт о Армене Товмасяне.

Организатора шести концертов Маргариты Суханкиной в Московской области обязали выплатить порядка 17 миллионов рублей в качестве компенсации за нелегальное исполнение хитов группы «Мираж». Об этом сообщает РИА Новости.

По данным агентства, речь идёт о Армене Товмасяне. Уточняется, что иск к организатору концертов подала «Мираж-медиа», получившая исключительные права на произведения группы от композитора Литягина.

Отмечается, что Товмасян в 2025 году устроил экс-солистке группы Суханкиной шесть концертов, на которых женщина исполняла хиты, в том числе «Наступает ночь» и «Музыка нас связала». В то же время предприниматель не заключал договора с официальным правообладателем композиций.

Ранее сообщалось, что Октябрьский районный суд Краснодара рассмотрел иск к членам семьи бывшего председателя Краснодарского краевого суда Александра Чернова.

#расследование