Первые лица Краснодара выразили благодарность и глубокое почтение ликвидаторам за их отвагу и самоотверженность.
Ровно 40 лет назад порядка двух тысяч жителей Краснодара уехали в Чернобыль для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на АЭС. С ликвидаторами встретились глава Краснодара Евгений Наумов и председатель Городской думы Вера Галушко.
Евгений Наумов отметил, что с 90-х годов в Краснодаре действуют краевая, городская и окружные общественные организации, которые объединяют неравнодушных. Ликвидаторы посещают городские мероприятия, работают над патриотическим воспитанием подрастающего поколения, посещая учебные заведения и передавая детям свой опыт.
Первые лица Краснодара выразили благодарность и глубокое почтение ликвидаторам за их отвагу и самоотверженность.
- Спасибо всем, кто в 1986-м защищал мир, жизни и здоровье людей, - написал Наумов в своем Max-канале.
Вера Галушко в свою очередь отметила, что в настоящее время власти делают все, чтобы передать память о подвиге ликвидаторов потомкам.
Ранее сообщалось, что Евгений Наумов в День реабилитации казачества поддержал футбольный клуб «Краснодар» вместе с участниками форума «Пост №1».
