Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Количество зайчат увеличилось на природных территориях Москвы
22.04.2026 05:06

Количество зайчат увеличилось на природных территориях Москвы

Изображение создано с помощью ИИ
Изображение создано с помощью ИИ
Читать Телеканал Краснодар:

Всего всего встречаются такие виды, как русак и беляк.

На природных территориях Москвы были замечены зайчата. Как сообщает сообщество экологов столичного департамента природопользования, в середине апреля у городских зайцев начинается период массового появления потомства. Об этом написали в издании «Москва 24».

В открытых ландшафтах чаще встречается заяц-русак, а в лесных массивах – заяц-беляк. Оба вида включены в Красную книгу Москвы.
Новорождённые зайчата обладают зрением и шерстью, что позволяет им с первых дней жизни прятаться в траве от хищников. Мать навещает детёнышей лишь 1–2 раза в сутки, чтобы не привлекать к ним внимание своим запахом.
Горожан просят не трогать и не забирать зайчат, обнаруженных в городской среде.
Ранее мы писали, что неизвестный хищник растерзал взрослую женщину в Индии. Специалисты лесного департамента установили в районе десяток камер, ожидая возвращения опасного зверя.

#дикиезвери #природа